王振富 (1964— )

  时间: 2020-07-16  阅读量:0

王振富

辽宁省盖州市人。中共党员。大校军衔。2011年2月至今任临汾军分区政治委员。

1983年9月入海军高级电子工程专科学校三系侦听专业学习。1985年1月加入中国共产党。1986年7月任海军技勤三所八室正排职侦听技术员。1987年3月任海军技勤三所八室三分队正排职分队长。1988年6月任海军技勤三所政治处组织股副连职干事。1989年10月任海军东海舰队政治部组织处组织科副连职干事。1990年7月任海军东海舰队政治部组织处组织科正连职干事。1992年1月任山西省军区政治部干部处正连职待分配干部。1993年6月任山西省忻州军分区政治部副营职干事。1993年9月任山西省军区政治部干部处副营职干事。1996年6月任山西省军区政治部干部处正营职干事。1999年7月任山西省军区政治部干部处副团职干事。2001年5月任山西省军区政治部干部处副处长。2002年9月任山西省军区政治部干部处处长。2006年9月山西省运城军分区政治部主任。2007年11月任太原陆军预备役高炮旅政治委员。2010年10月任山西省军区政治部副主任。2011年1月任临汾军分区政治委员。2013年12月至今任临汾市委常委、临汾军分区政治委员。

1987年、1988年、1999年、2004年各荣立三等功一次。2008年6月被授予大校军衔。